суббота, 4 января 2020 г.

диета 20 за месяц




Шаг 2: НЕ злоупотребляйте сном. Проспав дольше положенного всего один раз, вы выбьетесь из режима и в итоге будете ощущать упадок сил (продолжительностью до 24 часов). Ни при каких обстоятельствах не спите дольше 20 минут, нарушение режима может привести к тому, что изза усталости вы вообще откажетесь от многофазного сна. Заведите надежный будильник. Если опасаетесь спросонья поддаться желанию отключить будильник, поставьте его в недосягаемое место.

Шаг 3: НЕ пропускайте периоды короткого сна. Придерживайтесь режима, следуйте ему минута в минуту. Воздействие пропущенных периодов накапливается. Один пропущенный период короткого сна ведет к таким потерям энергии, что потребуется еще два периода короткого сна, чтобы вернуться к обычной ясности мышления.

Шаг 4: Преодолейте начальный этап. Труднее всего – в первые полторы недели. Если вы будете следовать выбранному расписанию и спать ровно столько, сколько положено, не пропуская периоды короткого сна, то меньше чем за две недели приспособитесь к новому режиму. В некоторых случаях процесс адаптации может занять почти три недели.

Дастин Кертис (://dustincurtis/). Блог соавтора этой главы, дизайнера интерфейсов, консультанта по дизайну для начинающих предпринимателей и нейробиологалюбителя Дастина Кертиса.

Дневники сна Стива Павлина (.fourhourbody/pavlina). Благодаря эксперименту Стива Павлина с многофазным сном я узнал о методе «Сверхчеловек». Это самые подробные дневники о многофазном сне, какие только можно найти в сети.

Истории успешной жизни в режиме «Сверхчеловек» (.polyphasers, .fourhourbody/kuro5hin). Сайт Kuro5hin познакомил Мэтта Малленвега, ведущего разработчика популярного блоггерского ресурса WordPress, с режимом «Сверхчеловек». Мэтт придерживался его в течение одного года. Об этом опыте он вспоминает так:

Это был, вероятно, самый продуктивный год в моей жизни. Первые тричетыре недели чувствуешь себя зомби, но как только свыкнешься с распорядком, то после короткого сна просыпаешься сам, без будильника. Пожалуй, большую часть своего кода для Wordpress я написал именно за это время. А потом у меня появилась девушка. Со «Сверхчеловеком» пришлось завязать, начался значительно менее продуктивный, хоть и более романтичный период. Приятно иметь возможность провести нормальную ночь рядом с близким человеком – вместо того, чтобы спать по 20 минут.

Источник: диета 20 за месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий