воскресенье, 12 января 2020 г.

клиника лишнего веса




1/2 ч. л. горчичного порошка

1 свежий перец халапеньо (очень мелко порубить) или 2 ст. л. рубленого зеленого сладкого перца (по желанию) соль, перец

1. Отварите цветную капусту в кипящей подсоленной воде в течение 10 мин (капуста должна стать мягкой). Откиньте на дуршлаг, промойте под струей холодной воды и обсушите бумажными кухонными полотенцами.

2. В большой миске смешайте майонез, лимонный сок, заменитель сахара и горчичный порошок. Добавьте цветную капусту, зеленый лук и перец. Тщательно перемешайте, посолите и поперчите по вкусу. Поставьте в холодильник на 30 мин.

На порцию (г): всего углеводов - 4 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 2); белков - 2; жиров - 8; калорийность - 85 ккал.

Если верить легенде, салат «Цезарь» придумал Цезарь Ритц к открытию своего гранд-отеля. Этот салат пришелся американцам по вкусу и стал одним из любимейших блюд на их столе. Обязательно добавьте в салат пасту из анчоусов, ведь именно в ней кроется секрет этого блюда. Не бойтесь, характерного «рыбного» привкуса не будет.

3 консервированных филе анчоусов (промыть)

1/4 стакана плюс 2 ст. л. тертого сыра пармезан

1 кочан среднего размера салата-латука сорта «ромэн» (нарезать листья небольшими кусками, помещающимися в рот)

гренки (рецепт см. ниже)

1. В кухонном комбайне смешайте чеснок, майонез, филе анчоусов, лимонный сок и вустерский соус. Когда смесь станет однородной, влейте оливковое масло, положите 2 ст. л. тертого сыра пармезан и еще раз смешайте.

2. Подготовленной заправкой заправьте салат-латук, хорошо перемешайте и разложите по тарелкам. Посыпьте жареными гренками и тертым сыром пармезан.

На порцию (г): всего углеводов - 7 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 4); белков - 3; жиров - 24; калорийность - 264 ккал.

Гренки:

1. Отрежьте 2 куска хлеба с пониженным содержанием углеводов и нарежьте хлеб квадратиками размером 1 см. Перемешайте кусочки хлеба с 2 ч. л. оливкового масла и 1/4 ч. л. соли, высыпьте на противень в один слой и подрумяньте в духовке в течение 6-8 мин при 180 °С. Можно перемешать готовые гренки с 1 ч. л. тертого сыра пармезан.

Источник: клиника лишнего веса

Выбор редакции: диета два

Комментариев нет:

Отправить комментарий