вторник, 14 января 2020 г.

диета из санта клариты




Шаг 7: Ешьте как можно больше клетчатки

Клетчатка – мой любимый элемент правильного питания. Среднестатистический американец съедает 5-14 г клетчатки в день, что очень далеко от нормы. В вашем ежедневном рационе должно быть не менее 50 г клетчатки. Повышайте потребление клетчатки постепенно, на 5 г в день, чтобы организм успел приспособиться. Не забывайте при этом следовать рекомендациям по употреблению воды. Если в какой-то момент вы начнете чувствовать тяжесть в животе, временно перестаньте увеличивать дозу потребления клетчатки, пока неприятные симптомы не пройдут. Она замедляет опустошение желудка, держит на коротком поводке грелин – гормон голода.

Клетчатка помогает нормализации уровня сахара в крови, уменьшая тем самым уровень инсулина, что делает возможным процесс сжигания лишнего жира.

Клетчатка – это самое эффективное средство для похудения!

Существуют два типа клетчатки – растворимая и нерастворимая. Большинство продуктов содержат оба вида. Больше всего растворимой клетчатки находится в яблоках, ягодах и семенах льна, нерастворимой – в цельных злаках и овощах.

Растворимая клетчатка хороша тем, что успокаивает кишечник и способствует его укреплению. Частички растворимой клетчатки работают подобно губке. Они впитывают воду, образуя желеобразную субстанцию. Это способствует замедлению пищеварительного процесса в желудке, стимулирует увеличение уровня полезного холестерина и снижает уровень вредного.

Когда пища попадает в кишечник, особенно в толстый кишечник, она не должна задерживаться там. На помощь приходит нерастворимая клетчатка.

После того как переваренная пища сформировалась с помощью растворимой клетчатки в каловые массы, в дело вступает слабительный эффект нерастворимой клетчатки, которая способствует их скорейшему выведению из организма.

Помимо этого, клетчатка способствует выведению из организма токсинов и росту полезных бактерий кишечника. Это один из тех секретов, о которых знают специалисты по правильному питанию. Что ж, настало время раскрыть все карты.

Высыпайтесь, избавьтесь от стресса… и спокойно худейте!

Источник: диета из санта клариты

Выбор читателей: как сбросить вес в области

Комментариев нет:

Отправить комментарий