суббота, 4 января 2020 г.

волочкова похудела 2019 фото




В своей книге «Конец обжорству» доктор Дэвид Кесслер также рассуждает о том, как сочетание сахара, соли и жира в большинстве готовых продуктов и полуфабрикатов вызывает у людей зависимость, из-за чего умеренность в употреблении этой пищи становится практически недостижимой: «Пока вы находитесь во власти проблемных продуктов, попытки быть умеренным в их потреблении будут обречены на провал». Другими словами, съев даже маленький кусочек, вы захотите еще и еще.

Накопление иммунных комплексов в организме. Большинство людей ежедневно употребляют вместе с пищей, водой и воздухом небольшое количество токсинов. Независимо от их источника не выведенные из организма остатки этих токсинов будут постепенно накапливаться.

Аналогичный процесс протекает и при чувствительности к пище. Проблемная еда вызывает образование иммунных комплексов, некоторые из них способны накапливаться в организме. Съедая понемногу проблемной пищи ежедневно, вы создаете предпосылки для образования все новых и новых комплексов. Это «умеренное» потребление со временем может привести к хроническим негативным реакциям желудочно-кишечного тракта и иммунной системы, что в конечном счете скажется и на вашем весе.

Игнорирование серьезного потенциального ущерба от употребления определенных продуктов. Если вы привыкли считать калории, то, возможно, думаете: «Да ладно, это всего лишь 100 калорий в день. Что плохого может случиться?» Однако еда – это не просто набор питательных элементов, она несет в себе информацию. Какое послание она сообщает вашему организму? Что случится, если вы добавите в свой рацион питания послеобеденный перекус на 100 калорий в виде, скажем, нескольких крекеров или парочки песочных печений?

Еда – это не просто набор питательных элементов, она несет в себе информацию.

Вместе с этими 100 калориями вы съедаете также глютен, который может навредить вашему кишечнику, и сахар, который поднимет уровень глюкозы в крови и заставит инсулин продолжать циркулировать в организме. Дополнительный инсулин подаст мозгу сигнал на откладывание жировых запасов. Если вы съедите хотя бы один из семи проблемных продуктов – а практически во всех готовых продуктах содержится хотя бы один из опасных ингредиентов, – это спровоцирует начало воспалительного процесса, который впоследствии может привести к развитию сопротивляемости инсулину (из-за которой похудеть станет еще сложнее), сопротивляемости лептину (из-за которой вам будет сложнее утолить чувство голода) и сопротивляемости кортизолу (что приводит к увеличению уровня стресса и усталости). Затем из-за образующихся иммунных комплексов вас начнет тянуть к подобной пище, а уровень сахара станет зашкаливать раньше времени. Изменение уровней лептина и инсулина приводит к тому, что у вас не возникает ощущения сытости и вы продолжаете есть. Мне бы хотелось провести исследование, чтобы узнать, сколько людей на самом деле останавливаются на этих самых ста калориях после обеда.

Источник: волочкова похудела 2019 фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий