четверг, 16 января 2020 г.

человек сильно похудел




- Я говорю категоричное «Нет» перееданию и коварному Хитрому Жиру. Я говорю окончательное «Нет» самообманам и безразличному отношению к себе.

IV. С АППЕТИТОМ ПО ПУТИ

(для благодарных)

«Любовь приходит с молоком матери».

Народная мудрость

В рациональном питании большой залог Стройности, но одного рационального питания, достаточного для снижения веса, не достаточно для решения проблемы пищевой зависимости.

Еда, помимо пищевого значения, выполняет в жизни и другие функции. Если вспоминать раннее детство, то питание для вас было не просто снабжением тела жирами, белками и углеводами. Что гораздо важнее, еда была источником материнской Любви и Заботы. Ощущение того, что Мир принимал тебя, приходило во время кормления.

И хотя годы раннего детства давно миновали, память о них и связь кормления с Заботой сохранились у каждого взрослого человека. Это немаловажное обстоятельство объясняет значение Аппетит в жизни человека и тот факт, что выздоровление от болезни отождествляется с появлением Аппетита. Невозможно устоять перед аппетитным кусочком, в котором скрыта ностальгия и память о золотом времени детства, когда все, в чем ты нуждался, приходило с молоком матери. В потребности получить все и сразу через еду одна из основных причин переедания и избыточного веса, уходящая корнями в детство.

Однако не всегда необходимо ворошить былое. Иногда полезней сосредоточиться на том, что происходит сейчас и понять: проблема в вашей сегодняшней борьбе со своим Аппетитом. Состязаясь с ним, вы боритесь со своей исконной природой и всегда проигрываете, поскольку не по силам человеку побеждать себя, самое сокровенное в себе.

Вот и разгадка причины невозможности что-то поменять в своем теле и образе жизни. В постоянном состязании с Аппетитом полный человек воспринимает его не как Божий Дар, а как что-то бесовское в себе. В таком восприятии причина многих неудач в деле снижения веса. В действительности, от Лукавого лишь переедание по Аппетиту – чревоугодие. Сам по себе Аппетит, не разбалованный и умеренный – это Друг, Товарищ и Брат.

Источник: ввв

Полезно знать - похудеть на 3 кг за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий