четверг, 9 января 2020 г.

видело похудеть




⦁ Вы узнали, насколько важно в течение недели честно вести дневник питания, прежде чем переходить к фазе 2 (глава 5).

Полюбите себя обнаженным

Любите свое тело, используйте его любыми доступными способами. Не бойтесь его и того, что скажут о нем люди; это величайший инструмент, которым вы только можете владеть.

Курт Воннегут

Вспомните, когда вы последний раз разглядывали себя голым в зеркале. (Не притворяйтесь, что никогда этого не делали.) Может быть, вы специально рассматривали себя, а может быть, просто случайно глянули на отражение, выходя из душа. И, возможно, в этот момент вы подумали: «Что это за огромная задница?» — и потом: «Неужели нельзя сделать ее хоть чуть-чуть поменьше?» А может быть, вам захотелось, чтобы ваши бицепсы были менее вялыми и более рельефными, а ваш живот — не круглым, а плоским. А задумывались ли вы когда-нибудь, откуда взялся этот внутренний голос и почему вы мечтаете именно об этих телесных чертах? Возможно, ваш партнер когда-то сказал вам: «Знаешь, мне бы хотелось, чтобы твои ягодицы/руки/живот были бы поменьше». (Если так и было, надеюсь, это уже бывший партнер!) Но, скорее всего, никто не говорил вам, как вы должны выглядеть, чтобы стать более привлекательным. То есть никто, за исключением вас.

Итак, что же такое «отношение к собственному телу»? Этим термином описываются наши мысли и ощущения по поводу нашего тела. Если вы им довольны, исследователи называют это «удовлетворенностью телом». Но на самом деле мало кто действительно бывает им удовлетворен. Большинство из нас неудовлетворены телом в той или иной степени. Мы хотим быть стройнее, выше, более (или менее) мускулистым, с более длинными ногами… в общем, вы поняли. Среди девочек и женщин неудовлетворенность своим телом настолько широко распространена, что ее уже давно стали описывать как «стандартное недовольство»1. Иными словами, неудовлетворенность своим телом для девочек и женщин стала уже «новой нормой». Это не означает, что такое количество недовольных собой нормально; просто это, к сожалению, стало обычным. У мальчиков и мужчин неудовлетворенность телом также превращается во все более распространенное явление. Я, проводя исследования, обнаружила: до 90% девочек и женщин и до 75% мальчиков и мужчин сообщают, что не удовлетворены собственным телом2.

Источник: видело похудеть

Похожие статьи: как сбросить вес при беременности 3 триместр

Комментариев нет:

Отправить комментарий