четверг, 9 января 2020 г.

диета кормящей мамы в первый месяц




* Очень часто первым признаком нарушения метаболизма сахара становится скопление излишнего жира на животе и талии.

* Попробуйте на неделю отказаться от вашей любимой пищи и посмотрите, не вызовет ли это каких-либо изменений в вашем самочувствии.

* Никогда не оставайтесь голодными дольше шести часов подряд. Если у вас нет возможности полноценно пообедать, съешьте белковую закуску.

5

В главной роли - инсулин

А сейчас я хочу подробнее рассказать вам о гормоне, название которого вы наверняка слышали не один раз. Речь пойдет об инсулине. Содержание этой главы местами может показаться вам сложноватым для понимания, но я очень прошу вас: читайте как можно внимательнее. Именно в этой главе многие из вас найдут причины своих проблем со здоровьем, а также ключ к решению этих проблем.

Каждому известно, что инсулин - лекарство для лечения сахарного диабета, помогающее контролировать уровень сахара в крови при недостаточной выработке организмом собственного инсулина. Инсулин - один из основных гормонов, отвечающих за использование, распределение и хранение энергозапасов организма. В первую очередь инсулин контролирует метаболизм глюкозы - основной формы сахара,

В нашем организме постоянно, не прекращаясь ни на секунду, идут процессы превращения энергии. Основной источник энергии - глюкоза, единственная форма сахара, поступающая в кровь. Когда врачи говорят о содержании сахара в крови, они имеют в виду именно глюкозу. Уровень глюкозы в организме должен постоянно поддерживаться на определенном уровне. Если глюкоза не поступает с пищей, организм начинает сам вырабатывать глюкозу, используя в качестве исходного материала белок. Процесс синтеза глюкозы протекает в печени. Здоровый организм способен достаточно долго поддерживать уровень глюкозы в пределах нормы даже в условиях полного голодания. Но в нормальных условиях, разумеется, организм получает необходимую ему энергию из пищи.

Что происходит с пищей в организме

Представьте, что вы только что съели обед из трех блюд. Из съеденной пищи организм усвоит необходимые ему вещества. Основная часть процесса всасывания питательных веществ в кровь происходит на поверхности стенок тонкого кишечника. Из съеденных вами углеводов усваиваются сахара, превращающиеся в организме в глюкозу, прежде чем поступить в кровь; жиры усваиваются в форме жирных кислот и глицерина; белки - в форме аминокислот, основного строительного материала для всех клеток нашего тела.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: какая диета лучше

Комментариев нет:

Отправить комментарий