суббота, 4 января 2020 г.

как сбросить лишний вес в домашних




Хотя большинство профессионалов признают важность диеты, а иногда становятся даже одержимыми ею, очень немногие из них питаются правильно. Во время соревнований и в процессе тренировок некоторые получают избыток питательных веществ, а другим их недостает. Одни потребляют слишком много жидкости, а другие слишком мало. У множества спортсменов проблемы с желудочно-кишечным трактом. А ведь часто это можно предотвратить. Существует немало причин, по которым атлеты испытывают трудности с питанием:

• они не умеют планировать его;

• следуют неправильным советам;

• недостаточно прислушиваются к организму;

• наоборот, всеми силами заставляют себя следовать однажды принятому плану;

• оказываются недостаточно гибкими в смысле внесения изменений в существующий план.

Обычно люди считают, что организовать систему правильного питания — сложная техническая задача, которую трудно решить. На этот счет много информации, и рекомендации часто противоречат друг другу. Основная тенденция сегодня — исключение из рациона определенных продуктов и употребление так называемой здоровой пищи маленькими порциями (популярными примерами такого питания служат вегетарианство, низкоуглеводные диеты, палеодиета[3] и много разных других вариантов диет). Исключать из рациона не слишком полезную пищу и заменять ее питательной по сути правильно. Но если рацион станет слишком скудным, результаты будут плачевными. Вдобавок ко всему нельзя забывать о коммерческих интересах компаний — производителей продуктов, а также о погоне за сенсациями в области питания. Каждый, кто пишет в блоге о диетах, считает себя настоящим экспертом. Неудивительно поэтому, что спортсмены часто оказываются сбитыми с толку.

Как ученый, профессионально занимающийся спортивным питанием, я в течение продолжительного времени нахожусь на переднем крае исследований в этой области. Многочисленные научные работы, осуществленные нами в лабораториях Бирмингемского университета в Великобритании, послужили основой рекомендаций в сфере питания, которыми многие спортсмены руководствуются и по сей день. На протяжении своей научной карьеры я старался перевести сложные научные выводы в практические советы и методики. Исследования, как правило, проводятся в лабораториях, где практически все переменные могут контролироваться. Это необходимо для научной работы. Однако у лабораторных экспериментов и опытов есть ограничения: они проводятся совсем не в таких условиях, в которых спортсмены реально тренируются и соревнуются. В лаборатории мы можем создать напиток, используя сверхчистые ингредиенты. В реальности мы используем разные напитки и продукты и часто смешиваем их.

Источник: как сбросить лишний вес в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий