суббота, 4 января 2020 г.

похудеть словом




Что касается лосося, надо строго придерживаться моих рекомендаций и употреблять его в пищу не более двух раз в неделю, не превышая порции в 125 граммов, поскольку в 100 граммах этой рыбы содержится 220 килокалорий, что совсем немало.

Фрукты совершенно не обязательно употреблять только в сыром виде, из них можно приготовить компот или запекать их в духовке, естественно, без добавления сахара.

Теперь о напитках: разрешается «кола-лайт», но при условии ее чередования со слабогазированной минеральной водой (бикарбонат натрия в такой воде не должен превышать 700 миллиграммов на литр), чтобы не возбуждать аппетит к сладостям.

Режим питания на 1600 калорий

При этой диете следует уменьшить свой ежедневный рацион на 200 килокалорий.

К сведению: в 40 граммах хлеба или в 100 граммах крахмалосодержащих продуктов содержится 100 килокалорий, следовательно, можно исключить обеденную порцию хлеба и половину порции крахмалосодержащих продуктов, рекомендованных к ужину. У крахмалосодержащих продуктов есть хорошее качество – они очень сытные, и слухи о том, что они неблагоприятно влияют на фигуру, неоправданны. Надо просто научиться правильно их готовить.

Эквивалентная замена:

– 125 г жаренного на гриле или запеченого нежирного мяса (конина, говядина, телятина, филе индейки, цыпленок, постная часть с бараньей ноги, свинина с тщательно удаленными жировыми прослойками, бифштекс из рубленного нежирного мяса) могут заменить следующие продукты:

– от 150 до 175 граммов нежирной рыбы (сайда, треска, камбала, лиманда, морской язык, угорь, мерланг, пикша, дорада, зубатка, хек, сардина, барабулька, калкан – употреблять их можно несколько раз в неделю);

– 125 граммов тунца или лосося – не больше двух раз в неделю;

– 150 граммов чистого веса, без отходов, ракообразных или моллюсков (креветки, лангусты, крабы, лангустины, омары, 6 устриц, каракатицы, гребешки);

– 125 граммов мяса домашней птицы, срезанного с нежирной части тушки (белое мясо индейки или курицы), или столько же, взятого со спинной части кролика. Вес мяса следует немного уменьшить, если вы решите употребить в пищу куски, содержащие больше жиров, например куриную ножку или бедро;

Источник: похудеть словом

Комментариев нет:

Отправить комментарий